+6°
Спорт20 августа 2016 6:05

Ошибка Рыжикова, незабитый пенальти и туалетная бумага. Как "Рубин" проиграл "Анжи"

Казанский клуб по-прежнему не познал вкуса победы
"Рубин" не знает побед уже 4 матча

Казанские болельщики уже заждались первой победы команды в сезоне. Казалось, что уж "Анжи" подопечные Хави Грасии обыграть должны. В прошлом сезоне махачкалинцы чудом избежали вылета из премьер-лиги. В этом чемпионате "Анжи" также не блещет.

Казанцы начали игру активнее. Неплохо действовали Карадениз и Канунников, которые раз за разом заставляли защитников "Анжи" ошибаться. Впрочем, до опасных моментов дело не доходило.

Преимущество "Рубина" с каждой минутой нарастало. Гол назревал и назрел к 34-й минуте. Алекс Сонг выдал идеальный пас в штрафную на Канунникова, которому никто не мешал расстрелять ворота "Анжи". 1:0.

Очередной момент у ворот гостей

Отличившись, игроки "Рубина" сбавили обороты. Уже махачкалинцы пошли вперед и даже как-то совсем легко сравняли счет. Бериша навесил в штрафную, где самым расторопным оказался Федор Будковский. 1:1.

Второй тайм начался совсем уж безрадостно для казанцев. Причем, по началу беды ничего не предвещало. Последовал заброс в штрафную казанцев. Рыжиков был первым на мяче. Однако отбил мяч точно на ногу Эбесилио. Махачкалинский голландец по пустым воротам не промахнулся. 1:2.

Казанцы бросились отыгрываться. Моментов было много, но на высоте каждый раз оказывался Беленов. Самый явный момент у "Рубина" появился на 84-й минуте. Портнягина уронили в штрафной и судья указал на точку.

Голкипер "Анжи" Беленов - один из героев матча

Пенальти вызвался бить сам пострадавший. Однако пробил Портнягин бесхитростно. Беленов отразил пенальти. В дальнейшем казанцы продолжили атаковать, но безрезультатно. "Рубин" проиграл 1:2 и опустился на 13-е место в турнирной таблице. Дальше отступать уже некуда. Ниже только зона вылета.