Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Спорт25 июля 2016 8:17

Курс на чемпионство. "Рубин" представил форму, новичков и задачу на сезон

Для болельщиков устроили целый спортивный фестиваль
Семь новобранцев "Рубина" готовы к бою

Семь новобранцев "Рубина" готовы к бою

Фото: Рамиль ГАЛИ

Территорию около центра семьи "Казан" в минувшее воскресенье отдали на откуп болельщикам "Рубина". Для любителей футбола устроили спортивный праздник. Пока ждали главных героев фестиваля, игроков, тренеров и руководителей "Рубина", все желающие могли попрактиковаться в футбольных навыках - пробить пенальти, попасть в "девятку", поиграть в волейбол при помощи ног и головы и найти другие развлечения, которых было предостаточно.

ВЕТРОМ УНЕСЛО НЕ ВСЕХ

Ближе к 17:00, когда и начал работу фестиваль, около металлических арок, через которые собравшимся приходилось пройти в обязательном порядке, собрались сотни любителей футбола. Всего же количество собравшихся увидеть обновленный "Рубин" исчислялось тысячами.

Впрочем, свои коррективы едва не внесла погода. Закапал дождь, а ветер поднялся такой, что ронял фотостенды, мусорные контейнеры и даже футбольные ворота. Впрочем, большинство болельщиков ухудшение погоды, будто и не заметили. "Унесенных ветром" оказалось не так уж и много.

До сцены футболисты добирались на специальных автобусах

До сцены футболисты добирались на специальных автобусах

Фото: Рамиль ГАЛИ

ЭТО РОЧИНА ИЛИ САМБРАНО?

Ближе к 19:00 к месту проведения фестиваля прибыли игроки "Рубина", Болельщики бросились к автобусам с игроками и начали всматриваться в лица футболистов. Знакомы были не все. Это и понятно, в команду влилось много новичков. В лицо еще не всех выучили. Поэтому слышать споры от фанатов, о том, кто это машет фанатам, Рубен Рочина или Карлос Самбрано, было делом обычным.

Жаждали увидеть на мероприятии и, наверное, главное приобретение "Рубина" летом, бывшего полузащитника "Барселоны" Алекса Сонга. Его, по определенным причинам, спутать с остальными игроками команды было проблематично. Однако желающих взять автограф у 28-летнего камерунца ждало разочарование. На мероприятии он так и не появился. Дело в том, что контракт с Сонгом пока не заключен. Сейчас решаются организационные вопросы.

ЗАДАЧА - БОРЬБА ЗА ЧЕМПИОНСТВО

Перед началом презентации собравшимся показали видеоролик, эдакий экскурс в славную историю "Рубина". Затем слово взял президент клуба, мэр Казани Ильсур Метшин.

- Очень хочется, чтобы уже в этом сезоне данный ролик пополнился бы новыми яркими, победными кадрами. Мы хотим вернуться в чемпионские годы и не намерены откладывать это. Я уверен, что футболисты, которые собрались в "Рубине" смогут выступить достойно и бороться за самые высокие места, - заявил Метшин.

Представляя нового главного тренера Хави Грасию, президент клуба еще раз отметил, что клуб впервые возглавил тренер из дальнего зарубежья.

- Мы сознательно подошли к выбору главного тренера, выбрали испанского специалиста, так как именно испанский футбол сейчас диктует моду. Сборная выигрывала крупные турниры, в еврокубках также солируют испанские клубы. Уверен, что в выборе мы не ошиблись, - пояснил Метшин.

Хави Грасия начал учить русский язык

Хави Грасия начал учить русский язык

Фото: Рамиль ГАЛИ

ГРАСИЯ ЗАГОВОРИЛ ПО-РУССКИ

Что касается главного тренера, который уже успел влюбить в себя часть болельщиков, то Грасия преподнес фанатам сюрприз. К собравшимся он обратился на русском языке. правда, на великом и могучем смог сказать всего 4 слова, после чего перешел на родной испанский.

- Для меня большая честь возглавить "Рубин". Это большая гордость. Мы и наш тренерский штаб обещаем, что будем выкладываться на максимум, чтобы наши болельщики гордились нами, – завершил свою речь главный тренер тоже фразой на русском. – Любите футбол, любите "Рубин"!

СЕМЬ ИЗ ВОСЬМИ

О трансферной политике "Рубина" в межсезонье не говорил только ленивый. Казанский клуб провел масштабную трансферную компанию. На данный момент в команде официально восемь новых футболистов. Еще один, Алекс Сонг, станет "рубиновым" в ближайшие дни.

Правда, на презентации появились только семь новичков. Рубен Рочина в Казань пока не приехал. Остальные же предстали перед фанатами. Это защитники Серхио Санчес, Мориц Бауэр и Карлос Самбрано, а также игроки группы атаки Саму Гарсия, Максим Лестьенн, Рифат Жемалетдинов и 18-летний Георгий Махатадзе, который только накануне презентации оформил переход в "Рубин" из столичного "Локомотива".

- Я выбрал "Рубин", потому что до приезда в Казань долго разговаривал с Хави Грасией. Он мне много рассказал о проекте, который здесь создается. О том, что проект многообещающий, здесь много молодых футболистов, и мы все вместе надеемся достичь самых высоких вершин, - поделился планами Карлос Самбрано.

Карлос Самбрано перешел в "Рубин" из-за высоких целей

Карлос Самбрано перешел в "Рубин" из-за высоких целей

Фото: Рамиль ГАЛИ

Кроме того, публике представили новый логотип клуба, а также форму на предстоящий сезон. Три комплекта эксклюзивной экипировки от немецкой компании Jako представили Гёкдениз Карадениз, Эльмир Набиуллин и Максим Канунников.

Завершился праздник ярким фейерверком. Меж тем, футбольный сезон стартует в Казани уже через неделю. 1 августа "Рубин" на "Центральном стадионе" примет пермский "Амкар".

Новая форма пришлась по душе фанатам

Новая форма пришлась по душе фанатам

Фото: Рамиль ГАЛИ