Спорт20 июля 2016 18:40

"Рубин" разгромил седьмую команду Англии

Казанцы одолели "Вест Хэм" со счетом 3:0
Казанцы не оставили шансов "молотобойцам"

Казанский "Рубин" продолжает чередовать победы с поражениями на австрийском сборе. На сей раз казанцы праздновали успех. Причем, соперник был весьма серьезный - лондонский "Вест Хэм", который в минувшем сезоне финишировал на 7 месте в Премьер-Лиге.

Англичане выставили на матч состав, который, все же, идеальным не назовешь. Не было в составе, например, одного из героев прошедшего чемпионата Европы Димитри Пайета. Зато в основе вышел хорошо знакомый казанским болельщикам Гекхан Тере.

"Рубин" же предстал едва ли не в оптимальном составе. По крайней мере видно, что Хави Грасия разобрался в примудростях российского лимита на легионеров. Даже переборщил немного,бросив в основу сразу шесть игроков с российским паспортом.

В воротах полиция Рыжикова выглядит незыблемой. Линию обороны составили Устинов, Бурлак, Санчес и Набиуллин. В середине поля действовали Ильзат Ахмедов, Магомед Оздоев, Саму Гарсия, Мийо Цакташ и Максим Лестьенн. На острие же действовал Марко Девич.

Именно украинец сербского происхождения и открыл счет в матче. Произошло это на 25-й минуте. Комбинация получилась весьма изящной. Ахмедов прострелил во вратарскую, Лестьенн пропустил мяч и Девичу оставалось только не промахнуться мимо ворот. 1:0.

До перерыва в ворота лондонцев влетел и второй мяч. Лестьенн воспользовался ошибкой английской обороны, вышел один на один и расстрелял испанского кипера "Вест Хэма" Адриана. 2:0.

Счет к перерыву мог быть и крупнее. Однако казанцы упустили еще ряд выгодных моментов. Хорошо смотрелись Лестьенн и Ахмедов, атаками дирижировал Саму. В обороне казанцы также действовали надежно, не позволив англичанам создать что-либо опасное.

Во втором тайме игроки "Рубина" продолжили владеть инициативой. Грасия не стал менять всю команду, ограничившись всего тремя заменами. Вместо Бурлака вышел Самбрано, вместо Лестьенна Ткачук, а Девича сменил Карадениз.

Турецкому ветерану "Рубина" и было суждено стать автором заключительного гола в матче. Саму выцарапал мяч у защитника "молотобойцев", отдал его Караденизу и Гекдениз, ворвавшись в штрафную, спокойно уложил мяч в ворота. 3:0 - уверенная победа "Рубина".