Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
Происшествия27 июня 2016 7:51

В Татарстане в реку скатился автомобиль с детьми: мать и ребенок погибли

Очевидцы смогли вытащить только старшего сына женщины
Фото: МЧС по РТ

Фото: МЧС по РТ

Трагедия произошла вечером в субботу в Высокогорском районе. Компания из Казани - семь взрослых и двое детей, отправилась на двух автомобилях на отдых на берег старицы Казанки. Пока дети резвились, взрослые жарили шашлыки и выпивали.

Домой начали собираться уже после 21.00. Пока водитель автомобиля "Деу Нексия" мыл в реке ноги, его пассажирка - Елена И., находилась на заднем сидении автомобиля вместе со своими двумя сыновьями - двухлетним Никитой и шестилетним Вадимом.

Как рассказали собственные источники "КП-Казань" в правоохранительных органах, со слов водителя "Нексии", женщина с заднего сидения смогла завести легковушку, повернув ключ в замке зажигания, который мужчина опрометчиво оставил в машине.

Легковушка скатилась в реку на глазах своих родных и знакомых молодой матери. Водитель "Нексии" бросился в воду, и смог вытащить только шестилетнего мальчика. Спасти Елену и Никиту не удалось.

Фото: МЧС по РТ

Фото: МЧС по РТ

Спасатели приехали быстро, уже через 15 минут после сообщения о трагедии - неподалеку проходили соревнования кинологической службы. Они смогли вытащить автомобиль, который находился в семи метрах от берега на глубине трех метров.

По данному факту проводится проверка правоохранительными органами.