Премия Рунета-2020
Казань
+12°
Boom metrics
Спорт26 апреля 2016 12:10

На финал Кубка России продано более 18 тысяч билетов

Матч «Зенита» и ЦСКА на «Казань Арене», вполне возможно, соберет аншлаг

Фото: Пресс-служба ФК "Рубин"

2 мая в Казани состоится настоящий праздник футбола. Впервые в истории столица Татарстана примет финал Кубка России. В решающем поединке за почетный трофей сойдутся столичный ЦСКА и питерский «Зенит».

Оба клуба, без сомнений, считаются грандами отечественного футбола. Помимо того что и «Зенит», и ЦСКА имеют вполне реальные шансы на победу в чемпионате России, именно петербуржцы и москвичи становились лучшими командами чемпионата в течение пяти последних лет. «Зенит» брал золото трижды, «армейцы» - дважды.

Клуб из Санкт-Петербурга вышел в финал Кубка России в четвертый раз. Дважды «зенитовцы» выигрывали трофей в 1999 и 2010 годах. «Армейцы» стали финалистами Кубка России в 11-й раз.

А по числу трофеев наряду с «Локомотивом» являются рекордсменами - шесть побед: в 2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013 годах. Так что в случае победы ЦСКА станет единоличным лидером по числу трофеев.

Интерес к матчу довольно высокий. Уже сейчас продано более 18 тысяч билетов. Для казанцев и туристов, желающих посетить матч, будет подготовлена развлекательная программа, которая, по утверждению организаторов, будет интересна абсолютно разным болельщикам, вне зависимости от клубных предпочтений и возраста.

- Мы договорились, что накануне этой встречи с руководителями фан-движений и представителями клубов, конечно, будем делать все, чтобы матч не был омрачен эксцессами. Надеюсь, что болельщики все-таки приедут поддержать свои команды и самым главным для них будет футбол, - заявил во время визита в Казань министр спорта РФ Виталий Мутко.