Казань
+8°
Спорт11 апреля 2016 10:18

Отравления и травмы. Почему казанское «Динамо» осталось без наград Лиги Чемпионов

Клуб из Татарстана занял итоговое четвертое место

Казанские волейболистки отправились в Италию на «финал четырех» Лиги Чемпионов в отличном расположении духа. На пути к итоговому раунду подопечные Ришата Гилязутдинова в отличном стиле прошли групповой этап турнира и буквально вынесли сильную «Пьяченцу» в плей-офф.

Состав на «финал четырех» подобрался боевой. Однако в Италии, непосредственно, перед игрой с «Поми» у Екатерины Гамовой и Евгении Старцевой диагностировали пищевое отравление. Выйти на площадку они, естественно, не могли. Таким образом, «Динамо» моментально лишилась двух основных игроков.

Потеря лидеров даром не прошла. Итальянки сразу же нащупали проблемные позиции в игре «Динамо» и постепенно начали отрываться в счете. Ко второму техническому перерыву перевес «Поми» составил уже 6 очков. Отыграться казаночки уже не смогли - 19:25.

Второй сет у «Динамо» сразу не заладился. Начался с 0:4, продолжился двукратным отставанием - 8:16. Впрочем, подопечные Гилязутдинова все же смогли вернуться в игру, сократив отставание до трех очков, но спасти партию не удалось - 18:25. На третий сет сил у «Динамо» уже не хватило. 25:19 в партии и 3:0 в матче - победа «Поми».

- Я ничего не могу сказать, потому что никто не ожидал, что игра сложится таким образом. Во втором сете мы начали хорошо играть, но, возможно, это было уже слишком поздно. Поздравляю «Казальмаджоре», они играют в хороший волейбол, - прокомментировала поражение волейболистка «Динамо» Элица Василева.

В матче за бронзу с турецким «Фенербахче» лазарет казанского клуба пополнился еще и Элицей Василевой и Марией Бородаковой. Таким образом, «Динамо» лишилось сразу четырех игроков основы. Бородакова, стоит признать, все же периодически появлялась на площадке, а вот болгарская волейболистка так и не вышла на игру.

Однако даже в ослабленном составе казаночки смогли навязать турчанкам борьбу. первый сет остался за «Динамо» - 25:20. Правда, сил у казанских девушек только на стартовую партию и хватило. Второй сет завершился сокрушительным поражением - 10:25. Вернуться в игру россиянки так и не смогли. Третий сет турчанки выиграли 25:18, четвертый - 25:17. Увы, но казанские волейболистки не смогли завоевать награды Лиги Чемпионов. Победителем же стал итальянский «Поми", одолевший турецкий «Вакифбанк» в трех партиях.