Премия Рунета-2020
Казань
+20°
Boom metrics
Спорт4 марта 2015 10:25

Казань станет «трамплином» для абсолютного рекордсмена Майкла Фелпса

Многократный олимпийский чемпион по плаванию, известный нам не только по спортивным достижениям, но и по скандальным выходкам, возобновит карьеру в столице Татарстана

Фото: АП

В Казань Фелпс может приехать для участия в Чемпионате мира по водным видам спорта в июле 2015 года. Мировое первенство в Казани станет своеобразным трамплином для самого титулованного пловца мира. Новостью о возможном участии Фелпса в ЧМ-2015 поделился портал ESPN со ссылкой на исполнительного директора Федерации плавания США Чака Вилгуса. Чиновник подчеркнул, до конца решение еще не принято, но есть большое желание:

- Это будет сложной задачей, но существуют способы, которыми можно этого добиться, - подчеркнул Вилгус.

Интересно, что Майкл Фелпс не только самый титулованный пловец, но и один из самых скандальных. Так, 30 сентября прошлого года спортсмен сел пьяным за рулем и нарушил правила дорожного движения -пересек двойную сплошную, превысил скорость. После этого Федерация плавания США приняла решение о дисквалификации спортсмена - Фелпса отстранили от участия в соревнованиях на полгода. Говорили также, что Майкла отстранили от участия в Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. Однако сегодня все говорит о том, что этот «приказ» могут пересмотреть.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На «Казань-Арена» началась подготовка к ЧМ-2015

Впервые соревнования чемпионата мира по водным видам спорта пройдут на футбольной арене (подробности)

В чемпионат FINA по водным видам спорта включат новые дисциплины

Об этом на брифинге в кабинете министров РТ сообщил министр по делам молодежи и спорту республики Владимир Леонов (подробности)

Майкл Фелпс - талант или мутант?

Красавчик-американец, взявший в Пекине восемь золотых медалей, побеждает благодаря нервным расстройствам и нестандартным пропорциям (подробности)