Премия Рунета-2020
Казань
+15°
Boom metrics
Авто8 ноября 2010 14:35

Открытия развязки на Декабристов казанцам придется ждать до весны

Строители говорят, что не успевают закончить работы раньше [проекты новых развязок]
Источник:kp.ru

Когда в Казани начали строить новые развязки на улице Декабристов у ДК Химиков и ни на проспекте Ямашева, чиновники установили срок - сдать дороги в октябре-ноябре этого года. Потом отложили сдачу до декабря, пообещав, что к Новому году эти развязки уж точно откроют.

Однако строители, похоже, не успеют и к этому сроку.

- При самых благоприятных условиях закончим все работы весной - летом следующего года, - говорит прораб, бригада которого строит развязку на Декабристов. - Пока идет укладка рельс, тут мы зависим от того, что на проспекте Ямашева работы эти еще не закончены. Поэтому «встретиться» с ними мы в этом году не сможем. Соответственно и движение здесь не возобновят. Хотели успеть к 15 ноября, но не получается.

Основные работы на развязке на улице Декабристов завершены

Основные работы на развязке на улице Декабристов завершены

У чиновников настрой оптимистичнее.

- Однозначно говорить, что до Нового года не успеют, нельзя, - пытаются обнадежить в столичной мэрии. - Что будет, если все-таки строители не успеют? Сроки придется сдвинуть. А вообще у нас ведь до 2013 года время еще есть.

Основные работы на развязке на улице Декабристов завершены: есть тоннель, второй уровень для движения машин. Но вот асфальт еще не уложили.

- Хотя самые сложные работы и закончены, но все понимают, что строить во время холодов - задача практически невыполнимая. Так что придется ждать, - объясняет прораб.

На проспекте Ямашева построили подземный пешеходный переход, забетонировали второй уровень, начали укладывать асфальт и разбирать металлические балки. Но и здесь иллюзий по поводу открытия не строят.

- Задача стоит к концу года успеть, получится или нет, не знаем и обещать не будем, - говорят строители, не отвлекаясь от выравнивания асфальта.

Тем временем подготовительные работы начались на одной из самых грандиозных развязок - Ленинской дамбе. Уже ставят ограждение со стороны улицы Батурина и завозят песок. Так что скоро казанцы «завязнут» еще в одной пробке.