Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics

Лукашенко заявил, что цель учений «Запад-2017» достигнута

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства
Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

Рассказываем о самых главных новостях Союзного государства

- Цели учений "Запад-2017" достигнуты. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам по завершении маневров на полигоне Борисовский, где глава государства наблюдал за ходом совместных учений.

Президент Беларуси Александр Лукашенко успокоил тех , кто высказывал опасения по поводу присутствия на белорусской территории российских войск. Он заметил, что гарантии, по поводу того, что военнослужащие российской федерации покинут территорию республики сразу после завершения учений давал много раз еще до начала маневров.

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, также посетивший манёвры под Борисовом, отметил открытость мероприятий - их доступность для военных наблюдателей из Евросоюза и журналистов.

- Беларусь и Россия проведут переговоры о создании трансграничной особо охраняемой природной территории «Заповедное Поозерье». Проект соглашения между Правительствами Республики Беларусь и Российской федерации одобрен. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проведет переговоры. Ведомству разрешено при необходимости вносить в него изменения и дополнения, а также подписать Соглашения.

- Минск стал самым популярным городом для туризма. Столица Беларуси возглавила осенний рейтинг городов стран Содружества по популярности среди отдыхающих. Такие данные приводит Белта со ссылкой на аналитическое агентство «ТурСтат». В первую десятку самых популярных городов вошли также Астана, Баку, Ереван Алматы, Ташкент, Ашхабад, Киев, Кишинев и Бишкек.и В «ТурСтате» отмечают, что в среднем туристы проводят в Минске два с половиной дня, за которые тратят порядка 70 долларов. В целом самыми бюджетными городами для путешествий стали Бишкек и Кишинев, а самыми дорогими – Астана и Баку.