Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics

Федор Конюхов и талисман удачи

Отважный путешественник берет с собой в полет специальную ткань [аудио]
Источник:kp.ru
Федор Конюхов возьмет с собой в полет флаг «Комсомольской правды»

Федор Конюхов возьмет с собой в полет флаг «Комсомольской правды»

Фото: Анна СЕЛИВАНОВА

Из-за непогоды путешественник Федор Конюхов не может стартовать на воздушном шаре, чтобы облететь планету за 14 дней. Уже несколько раз за неделю полет приходилось переносить, но Федор Филиппович старается не печалиться и расстилает полотно для полета. В эфире Радио «Комсомольская правда» он рассказал, как идет подготовка к полету.

«Сейчас мы не можем взлететь здесь. А когда я подымусь, я буду с потоком ветра. Там я не буду ощущать, что в облаке пропана я буду идти из потока. Я только буду видеть на приборах, что у меня скорость 200-300 километров. У нас есть непростая ткань. Наша лежит в контейнере запакованная. А сейчас мы взяли защитную пленку, которая принадлежала знаменитому путешественнику Стиву Фоссету.», — рассказывает путешественник.

Также Конюхов раскрыл секрет, для чего он берет в путешествие «частичку» Стива Фоссета.

«Она лежала здесь с 2002 года, когда, как вы знаете, он совершил успешный перелет вокруг Земли на воздушном шаре с шестой попытки. Мы ее проверили и проветрили - она в отличном состоянии. Почему мы положили ее? Я втайне надеюсь, что раз она принесла удачу Фоссету, то принесет удачу и мне», — отметил Федор Филиппович.