
Фото: Екатерина ЛИТВИНОВА.
Известный российский режиссер, продюсер и актер Федор Бондарчук приехал в Казань. Вчера днем у него состоялся прием в Казанском кремле, в здании управления делами главы республики. Подробности встречи пока не разглашаются.
Бондарчук не впервые в столице Татарстана. В сентябре 2023 года он вместе с режиссером Жорой Крыжовниковым встречался с главой республики Рустамом Миннихановым. Тогда кинематографисты обсуждали сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» и книгу Роберта Гараева «Слово пацана. Криминальный Татарстан 1970–2010-х».
Многосерийный фильм - это собирательный сюжет о криминальной жизни России 1990-х. Однако в казанском Кремле заявляли, что в регионе есть более интересные истории, достойные экранизации, и съемки в регионе запретили. В итоге проект снимали в Ярославле.
Напомним, в 2023 году глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал сериал «Слово пацана» о казанских группировках. Ветеран МВД Татарстана и зрители поделились мнением об кинокартине.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.