
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Прогнозный объем работ в строительной отрасли Татарстана в текущем году достигнет 1,08 триллиона рублей. Данные озвучены на пресс-конференции Министерства строительства республики, приуроченной ко Дню строителя.
Глава ведомства Марат Айзатуллин сообщил, что план по вводу жилья на 2026 год составляет 3,175 миллиона квадратных метров. За первое полугодие сдано 2,716 миллиона «квадратов». Республика идет с опережением графика. Татарстан занимает третье место в России по этому показателю, уступая лишь Москве и Московской области. Наибольший объем ввода приходится на Казанскую агломерацию.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.