Boom metrics

В Зеленодольске из за забытой на плите еды вспыхнул пожар

Возгорание на кухне локализовали на площади трёх квадратных метров, никто не пострадал
Последствия пожара. Фото: ГУ МЧС по Татарстану

Последствия пожара. Фото: ГУ МЧС по Татарстану

В Зеленодольске пожарные эвакуировали трех человек из двухэтажного дома на улице Загородной. Как сообщили в пресс службе ГУ МЧС России по Татар, огонь охватил кухню однокомнатной квартиры на втором этаже: горели вещи и бытовая техника. Площадь возгорания составила около трех квадратных метров.

Спасатели вывели из горящей квартиры 59 летнего мужчину — для этого использовали специальное капюшонное спасательное устройство. Из соседних квартир эвакуировали двух женщин. Все трое остались невредимы.

По предварительным данным МЧС, причиной пожара стало то, что еду оставили без присмотра на включенной плите.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.