
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Суд в Казани постановил отправить под стражу до 24 июня текущего года 28-летнего мужчину, который обвиняется в вовлечении подростка в совершение тяжкого преступления. Всего речь идет о трех криминальных эпизодах, сообщает прокуратура Татарстана.
По версии следствия, обвиняемый обещаниями, угрозами и обманом заставил подростка выступить курьером в преступной схеме с мошенничеством. Так, в двух случаях ребенок забрал у потерпевших деньги под предлогом их декларирования, а в другом – под предлогом «сохранения». В общей сложности гражданам был причинен ущерб на сумму более чем 7,3 миллиона рублей.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен и MAX.