
Краеведение должно стать важной частью воспитания молодежи и развития внутреннего туризма. Об этом на заседании сообщил раис Татарстана Рустам Минниханов.
По словам Минниханова, в регионе и стране в целом растет интерес к созданию содержательных туристических маршрутов и объектов. Спикер подчеркнул, что внутренний туризм может стать эффективным инструментом для воспитания молодого поколения и формирования интереса к родному краю.
Как отметил глаза региона, необходимо использовать возможности краеведения для воспитания молодежи, а не ограничиваться только зарубежными поездками. Так, в Татарстане есть множество культурных и исторических объектов, которые не уступают иностранным достопримечательностям. Это Свияжск, Елабуга и Чистополь.
Напомним, для татарстанских туристов обустроены пять экотроп. Развитие экологического туризма осуществляется в рамках проекта «Экологическое благополучие».
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.