
Фото: Рузалия ХАКИМУЛЛИНА. Перейти в Фотобанк КП
В Казани утвердили формат проведения акции «Бессмертный полк». Мероприятие пройдет в офлайн-режиме, сообщили в пресс-службе Управления культуры города.
Начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков ранее отмечал, что формат акции на 2026 год будет зависеть от уровня безопасности в каждом регионе. Например, в Башкортостане «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате.
В 2025 году шествие возобновилось после трехлетнего перерыва в очном формате. По информации организаторов, в акции приняли участие около 150 тысяч человек.
Напомним, в Казани на концерт ко Дню Победы выделили почти 20 миллионов рублей. Мероприятие с участием духового оркестра, ансамбля песни и танца и детских коллективов пройдет 7 мая.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Дзен, Telegram и MAX.