НовостиСпорт7 мая 2024 4:34

«Рубин» сыграл вничью с ЦСКА

Матч состоялся в Москве
После этого поединка «Рубин» с 38 очками занимает девятую строчку.

Казанский «Рубин» сыграл вничью с московским ЦСКА – матч прошел в столице России в рамках 27-го тура РПЛ.

Примечательно, что для «Рубина» москвичи соперники неудобные - в 21-м матче они не обыграли ЦСКА ни разу, потерпев поражения в 15-ти играх.

В этот раз казанцам удалось открыть счет на 42-й минуте - защитник ЦСКА Келлвен неудачно сыграл в штрафной, выложив мяч на ногу сопернику. Игорь Акинфиев первый удар отразил, но Илья Рожнов хорошо сыграл на добивании. Всего спустя несколько минут Аббосбек Файзуллаев отыгрался ударом головой. Счет стал равным.

Во втором игровом отрезке Федор Чалов, который вышел на замену, вывел москвичей вперед. Но сохранить лидерство до конца не получилось – нападающий «Рубина» Мирлинд Даку в компенсированное время поразил ворота Акинфеева. Итоговый счет 2:2.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram