НовостиСпорт7 ноября 2023 20:00

В Казахстане «Ак Барс» обыграл «Барыс» со счетом 3:0

Казанский клуб стал лидером Восточной конференции КХЛ
За 27 последних матчей казанцы набрали 38 очков. Фото: ak-bars.ru

В этот вторник, 7 ноября, в Астане (Казахстан) в рамках регулярного чемпионата КХЛ местный «Барыс» принимал у себя казанский «Ак Барс».

Первый отрезок игры прошел без единой заброшенной в ворота шайбы. Счет так и не был открыт, даже несмотря на постоянные атаки хозяев. Отличился вратарь казанцев Тимур Билялов.

Вслед за ним на 33-й минуте матча показал игру и его коллега по команде Илья Сафонов. Он открыл счет в этой встрече – 1:0 в пользу «Ак Барса». Не прошло и пяти минут, как в ворота «Барыса» залетает еще одна шайба. Автором этого гола стал Дмитрий Кагарлицкий.

Чтобы хоть как-то исправить ситуацию хозяева в конце матча меняют вратаря на шестого полевого игрока. Это дало возможность Евгению Свечникову поразить ворота «Барыса». Казанцы выигрывают со счетом 3:0.

В итоге набрав 38 очков после 27 встреч «Ак Барс» становится лидером турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч для казанцев снова станет выездным. Они снова сыграют с «Ладой» в Тольятти. Встреча состоится 9 ноября в 18.00.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram