Премия Рунета-2020
Казань
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2023 11:22

В аэропорту Казани стартовала трансляция фотографий проекта «Жены героев»

Представлены портреты нескольких десятков женщин
Фотопроект «Жена героя» родился в Самарской области. Фото: МИнкультуры РТ

Фотопроект «Жена героя» родился в Самарской области. Фото: МИнкультуры РТ

В аэропорту Казани началась трансляция фотографий проекта «Жены героев». Здесь представлены портреты нескольких десятков женщин, мужья которых защищают Родину в зоне спецоперации. А на информационных экранах авиарейсов демонстрируются строки из их писем.

Как сообщает Минкультуры Татарстана, с момента старта проект галерея портретов увеличилась в два раза, а число участниц — до сотни.

Участницы проекта активно помогают мужьям - плетут маскировочные сети, шьют спецодежду.

Фотопроект «Жена героя» родился в Самарской области. Его автором стала Екатерина Колотовкина — жена генерал-лейтенанта Андрея Колотовкина.

Ранее мы сообщали, что из Казани в Барнаул прямые авиарейсы стартуют 29 мая.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram