В шестиэтажной гостинице с двумя этажами подземной парковки планируют открыть 132 номера.
Фото: Павел МАРТИНЧИК
В Казани на улице Ульянова-Ленина откроется шестиэтажная гостиница-долгострой. Соответствующий документ опубликован на сайте Комитета Татарстана по охране объектов культурного наследия.
Согласно документу, недалеко от дома №4 по улице Старая, где находится объект культурного наследия регионального значения «Дом жилой» конец XVII - начало XVIII веков», появится гостиница. Там по проекту сохранится природная и историко-градостроительная среда. В шестиэтажной гостинице с двумя этажами подземной парковки планируют открыть 132 номера, в том числе категорий «люкс» и «люкс премиум».
Кроме того, в здании есть лоби-бар, ресторан, лифты, тренажерные залы, конференц-зал. А перед входом гостиницы предусмотрена площадка для временной стоянки туристических автобусов. При этом застройка предполагается на 69% территории участка.
Напомним, в центре Казани на месте дома, где жил Ленин, построят элитное жилье. Для этого придется полностью разобрать то, что осталось от здания.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы «КП-Казань» в Яндекс.Дзен и Telegram