Фото: архив КП
Фото: Алексей БУЛАТОВ
350 вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей нашли работу в Татарстане. Из общего числа всех переехавших в республику, порядка 550 являются трудоспособными. Больше половины из них проживают в 11 пунктах временного проживания, которые обустроены в РТ.
Чтобы помочь людям найти работу в Татарстане организовываются ярмарки вакансий, проводятся встречи с потенциальными работодателями, а специалисты соцзащиты консультируют по вопросам трудоустройства. Всего за помощью в поиске работы обратилось более 450 человек. Такие данные приводят в министерстве труда, занятости и соцзащиты республики.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram