Премия Рунета-2020
Казань
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2023 9:54

Умер экс-начальник второго отдела Минздрава Татарстана Наиль Сафин

Более 34 лет своей жизни он посвятил системе здравоохранения
Похороны пройдут на мусульманском кладбище «Марджани» в поселке Самосырово.

Похороны пройдут на мусульманском кладбище «Марджани» в поселке Самосырово.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

15 марта умер бывший начальник второго отдела Минздрава Татарстана Наиль Сафин. Причиной смерти стала продолжительная болезнь, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 34 лет своей жизни Сафин посвятил системе здравоохранения, пройдя путь от врача до начальника второго отдела Минздрава республики. Он активно занимался общественной работой, участвовал в организации и проведении масштабных республиканских учений и тренировок с медицинской службой региона. Также Наиль Сафин был удостоен звания «Почетного ветерана здравоохранения Татарстана».

Церемония прощания проходит 16 марта в мечети Казан-нуры, она продлится до 13.00. Сами похороны пройдут на мусульманском кладбище «Марджани» в поселке Самосырово.

Напомним, на 54-ом году жизни не стало министра здравоохранения Татарстана Марата Садыкова. По предварительной информации, причиной смерти могла послужить остановка сердца.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram