Премия Рунета-2020
Казань
+18°
Boom metrics

Жители 17 районов Татарстана получат счета с доначислениями за вывоз мусора

Квитанции им пришлют в марте, апреле и мае
Стоимость услуги вывоза ТКО будет зависеть от действующих нормативов с учетом срока исковой давности по тарифам, которые действовали последние три года.

Стоимость услуги вывоза ТКО будет зависеть от действующих нормативов с учетом срока исковой давности по тарифам, которые действовали последние три года.

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Жители 17 районов Татарстана получат счета с доначислениями за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Квитанции им предоставят в марте, апреле и мае, сообщает пресс-служба УК «ПЖКХ».

Речь идет о жителях Зеленодольского, Арского, Высокогорского, Буинского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Балтасинского, Спасского, Сабинского, Алексеевского, Тетюшского, Дрожжановского, Апастовского, Камско-Устьинского, Кайбицкого, Атнинского и Верхнеуслонского районах. Стоимость услуги будет зависеть от действующих нормативов с учетом срока исковой давности по тарифам, которые действовали последние три года.

Отметим, доначисления назначаются тем жителям, которые в течение длительного времени пользовались услугой вывоза мусора без внесения платы. Это было выявлено в результате проверки по верификации жилых строений, кадастра и картографии, а также анализа охвата договорами по обращению с твердыми отходами.

Напомним, в Кукморском районе Татарстана жители пожаловались на отсутствие условий для вывоза ТКО. При этом им пришли повышенные счета за оплату этих услуг.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram