Татарстан в 2022 году смог подтвердить свой кредитный рейтинг.
Фото: Антон ПИКУС
По итогам февраля 2023 года, госдолг Татарстана составил 103,7 миллиарда рублей. На 95% он состоит из обязательств по федеральным кредитам, а остальные 5% - из государственных гарантий. Об этом рассказал глава Минфина республики Радик Гайзатуллин.
По словам чиновника, Татарстан в 2022 году смог подтвердить свой кредитный рейтинг, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию из-за обострения геополитических процессов и санкций.
Министр также отметил, что у Татарстана нет обязательств по средствам, привлекаемых в виде банковских кредитов и выпусков государственных ценных бумаг, сообщает газета «Республика Татарстан».
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в наших сообществах в Одноклассниках и ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram