Премия Рунета-2020
Казань
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2023 11:03

Режиссер Никита Михалков возмутился обложкой казанского журнала

Свою позицию он обозначит в авторском проекте
По мнению Михалкова, журнал должен дополнительно контролироваться

По мнению Михалкова, журнал должен дополнительно контролироваться

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Популярный российский режиссер Никита Михалков высказал недовольство скандальной обложкой журнала «Татарстан». Свою позицию он обозначит в проекте «Бесогон ТВ».

По мнению Михалкова, журнал должен дополнительно подвергаться контролю, так как издается с привлечением бюджетных средств. Он напомнил, что на одной стороне обложки журнала был изображен черный кот и Благовещенский собор на красном фоне, на другой – белый кот и мечеть Кул Шариф на голубом фоне.

Режиссер особо отметил рисунки, которые сначала создавались отдельными.

- Как это может соединиться? Зачем это делается и кому это нужно? Кто за это отвечает? — недоумевал Михалков.

Напомним, авторов обложки обвинили в экстремизме после публикации январского номера. Главный редактор журнала Татьяна Вафина сначала заявила, что ситуацию раздули журналисты, а затем извинилась, уточнив, что редакция журнала ничего плохого не подразумевала, создавая этот номер. Позже тираж изъяли из продажи.

Особую популярность Никита Михалков получил после выхода в 1994 году фильма "Утомленные солнцем". Спустя четыре года она стал председателем правления Союза кинематографистов России. До сих пор он остается одной из самых влиятельных фигур в этой сфере.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram