Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
Новости13 июля 2009 13:57

В Москве татарстанец победил со своим проектом на выставке

ВВЦ покорил Михаил Вавилин, получив диплом и благодарность мэра Казани
Источник:kp.ru

С 24 по 27 июня года в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра проходила 9-я Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2009.

Республику Татарстан на выставке представлял слушатель МАГУ в Республике Татарстан Михаил Вавилин. По итогам выставки социально-экономический проект Михаила «Возрождение усадьбы Молоствовых» награжден Дипломом I степени, сообщает официальный сайт полномочного представителя РФ в Приволжском Федеральном округе.

Проект Михаила является победителем множества Всероссийских конкурсов, в том числе крупных Всероссийских проектов «Время отдыхать в России – 2008» и «Моя страна – моя Россия – 2006». Основным достижением является то, что проект был представлен на IX Всемирном Конгрессе Организации городов Всемирного наследия (ОГВН), по итогом которого награжден Почетным сертификатом ОГВН «За лучший студенческий проект» и отмечен благодарностью мэра г. Казань.

Справка КП

Выставка НТТМ проводится на ВВЦ с 2001 года и является крупнейшим молодежным мероприятием, цель которого – выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко.