Казань
-10°
НовостиСпорт25 января 2023 17:03

"Ак Барс" прервал четырехматчевую победную серию, уступив в Уфе "Саоавату Юлаеву"

Казанцы открыли счет, но позволили сопернику сравнять счет и вырвать победу в овертайме
Решающий гол был забит в овертайме.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" гостил в Уфе у "Салавата Юлаева". Обе команды входят в лидирующую восьмерку и очки нужны, чтобы подняться повыше в турнирной таблице.

Перед началом матча команды находились в разном психологическом состоянии. За плечами "барсов" была серия из четырех побед, а вот клуб из столицы Башкирии четыре последних матча, наоборот, проиграл.

Счет в поединке открыли казанцы. За три секунды до окончания первого периода цели достиг бросок Василия Токранова. Хозяева льда отыгрались в самом начале второй двадцатиминутки. Отличился Сергей Шмелев. Больше голов в основное время матча зрители не увидели. В овертайме победу уфимцам принес точный бросок Александра Хмелевски. В итоге 2:1 - победа "Салавата Юлаева".

Несмотря на поражение "Ак Барс" набрал 69 очков и поднялся на 3 место в таблице. У лидирующих "Автомобилиста" и "Сибири" - по 70 баллов.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram