На регион надвигается циклон с Северной Атлантики.
Фото: Михаил ФРОЛОВ
В выходные, 10 и 11 декабря, в Татарстан придет аномальное тепло, но вместе с тем и большое снега. Подобное изменение погоды синоптики объясняют тем, что на республику надвигается циклон с Северной Атлантики.
Если прогноз погоды оправдается, то за несколько дней в городе может выпасть полумесячная норма осадков, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на профессора Казанского федерального университета, доктор географических наук Юрий Переведенцев.
На дорогах при этом сохранится гололедица.
Напомним, ранее сообщалось, что вечером 8 декабря на Татарстан обрушится непогода. Ночью и утром 9 числа республику ждут морозы до -25 градусов, а днем в пятницу - ветер порывами до 15 м/с.
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram