Премия Рунета-2020
Казань
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2022 8:38

Военный комиссар Татарстана подписал приказ о частичной мобилизации в республике

Ранее соответствующий указ властям регионов России направил Президент страны Владимир Путин
Документ касается офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса получивших мобилизационные предписания или персональные повестки.

Документ касается офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов запаса получивших мобилизационные предписания или персональные повестки.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Военный комиссар Татарстана Сергей Погодин подписал приказ о частичной мобилизации на территории республики. Ранее соответствующий указ властям регионов России направил Президент страны Владимир Путин.

В документе говорится, что все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, проживающие на территории Татарстана и получившие мобилизационные предписания или персональные повестки, должны явиться в указанные там пункты в указанное там же время.

При себе они должны иметь документы и личные вещи, список которых будет в мобилизационных предписаниях и персональных повестках. От работы их освободят, выплатив зарплату.

Напомним, ранее власти Казани опровергли информацию о раздаче повесток у метро в Авиастроительном районе. В Исполкоме заявили, что «ловить кого попало на улице – потеря времени».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Татарстана Рустам Минниханов получил указ Путина о частичной мобилизации, задача будет выполнена в намеченный срок

Соответствующим службам республики уже даны поручения (подробности)

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram