Премия Рунета-2020
Казань
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2022 10:14

В Набережных Челнах на Дне республики-2022 выступит группа Iowa

Также звездным гостем станет Иркэ
Праздник состоится 30 августа.

Праздник состоится 30 августа.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

30 августа в Набережных Челнах отметят День города и День республики-2022. В честь этого праздника приглашены российская группа Iowa и заслуженная артистка Татарстана и Башкортостана Иркэ.

Концертная программа пройдет на майдане парка Прибрежный. Помимо этого, состоится театральное представление, выступления творческих коллективов. В конце мероприятия ожидается дискотека от известной радиостанции и диджея «МС Морфей», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

СПРАВКА

Группа IOWA – белорусско-российская группа, состоящая из солистки Екатерины Иванчиковой, гитариста Леонида Терещенко и барабанщика Василия Буланова. Наиболее популярные их песни – «Маршрутка», «Песня простая», «Улыбайся».

Иркэ – Айгуль Миншакирова, многократный лауреат смотра татарской песни «Татар Жыры» - «Татарская песня». Наиболее известные ее хиты – «Бэхетле булыр иден», «Карлыгачта хэбэрем юк» и «Бик эйбэт».

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram