С места происшествия.
Фото: МЧС Татарстана
В субботу, 21 мая, а 17.55 в экстренные службы поступил сигнал о том, что в Казани на улице Энергетиков в доме №8 на первом этаже горит квартира, сообщили в МЧС Татарстана.
- На момент прибытия по указанному адресу пожарных из квартиры шел дым, на ее окнах установлены металлические решетки. Жильцы дома рассказали, что дверь в квартиру закрыта, в трех местах была точечно приварена сваркой. На этаже создалось задымление, - отметили в ведомстве.
Пока одни пожарные вскрывали дверь бензорезом, другие спасли с задымленного этажа пять человек. Людей вывели на улицу при помощи специальных масок, присоединенных к баллонам со сжатым воздухом.
Огонь в двухкомнатной квартире был в итоге потушен. На кухне сгорела мебель, площадь пожара оставила 6 квадратных метров, предварительная причина его возникновения – это поджог.
В квартире горела кухня.
Фото: МЧС Татарстана
Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram