Премия Рунета-2020
Казань
0°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2022 9:21

Новую выплату от Путина в Татарстане получат 79,4 тысячи детей от 8 до 17 лет

Решение о выдаче средств будет приниматься на основе дохода семьи, в которой проживает несовершеннолетний
В республике речь идет о сумме от 5,2 до 10,4 тысячи рублей на ребенка.

В республике речь идет о сумме от 5,2 до 10,4 тысячи рублей на ребенка.

Фото: Анастасия Осипова

В Татарстане рассказали, какие семьи смогут претендовать на новые ежемесячные выплаты на детей от 8 до 17 лет, о которых ранее заявил президент России Владимир Путин.

Напомним, согласно его Указу, на деньги от государства могут рассчитывать семьи, где на каждого члена дохода приходится меньше регионального прожиточного минимума. Так, базово дается 50% детского прожиточного минимума на каждого ребенка. Если этого не хватит, чтобы в целом на каждого члена семьи приходилось больше прожиточного минимума, то выплата повышается до 75%, а на 100% если и этого будет мало, пишет kp.ru.

Как подсчитали в Татарстане на эту выплату в итоге смогут рассчитывать 79,4 тысячи детей, сообщил в этот вторник, 26 апреля, управляющий региональным ПФР Эдуард Вафин.

По его словам, решение о выдаче денег каждой семье, как и до этого, будет приниматься после итоговой оценки доходов на каждого из ее членов, в том числе и с учетом так называемого «нулевого дохода», когда из-за объективных причин у родителей ребенка нет никакого заработка. В итоге сумма ежемесячной субсидии на татарстанском уровне будет составлять от 5,2 до 10,4 тысячи рублей на ребенка.

Форма для подачи заявления на новую выплату от Путина будет доступна с 1 мая. Оно будет приниматься в ряде отделений МФЦ независимо праздничных дней.

Следите за актуальными новостями Татарстана, Марий Эл и Чувашии в нашем ВКонтакте, а также подписывайтесь на каналы КП-Казань в Яндекс.Дзен и Telegram