+18°
Спорт20 февраля 2022 10:43

Татарстанские спортсмены в составе сборной России завоевали серебро Олимпиады в Пекине

Тимур Билялов и Дмитрий Воронков успешно представили на соревнованиях Татарстан
Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу Финляндии. Фото: Олимпийский комитет России

Мужская сборная России по хоккею, в состав которой входят татарстанские спортсмены Тимур Билялов и Дмитрий Воронков, стала серебряным призером Зимних Олимпийских игр в Пекине. Финальный матч завершился со счетом 1:2 в пользу команды Финляндии.

Россияне открыли счет уже в первом периоде, однако во втором тайме финны сравняли счет, а в третьем периоде Ханнес Бьорнинен вывел сборную Финляндии вперед. Так олимпийскими чемпионами по хоккею стали спортсмены Финляндии.

Президент Татарстана направил заслуженным мастерам спорта России телеграмму (подробности)