Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2021 10:42

МВД России пообещало дать правовую оценку всем провокациям на незаконных акциях

Попытки провести несогласованный акции и провокации будут расценивать как угрозу общественному порядку
МВД России пообещало дать правовую оценку всем провокациям на незаконных акциях

МВД России пообещало дать правовую оценку всем провокациям на незаконных акциях

Фото: Артем КИЛЬКИН

Правоохранители дадут правовую оценку всем фактам провокационных действий, которые совершились на незаконных акциях протеста в России. Об этом в интервью агентству ТАСС в субботу, 23 января, сообщила официальный представитель российского министерства внутренних дел Ирина Волк.

- МВД предупреждает жителей страны, которые планируют принять участие в несанкционированных акциях, что каждый факт провокаций в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые осуществляют охрану общественного порядка, или же неподчинения их законным требованиям будет отдельно расследован и получит соответствующую правовую оценку, - подчеркнула представитель ведомства.

Напомним, сторонники арестованного Алексея Навального распространили призывы провести несанкционированные акции протеста в России 23 января. Правоохранительные органы в связи с этим неоднократно предупреждали об ответственности за участие в подобных мероприятиях. Они подчеркивали, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие и провокации участников незаконных акций будут расцениваться как угроза общественному порядку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тактика бесстыдства: Детей ставят живой цепью перед толпой и из-за их спин кидают в ОМОН бутылки

Организаторы несанкционированных митингов 23 января уже не скрывают, что ставка на подростков – это их «методичка», которая должна обезопасить от силовиков их самих (подробности)