Премия Рунета-2020
Уфа
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2021 6:06

Хабиров «мало что понял» из доклада министра ЖКХ о повышении цен на отопление

Глава Башкирии призвал вернуть деньги тем, кому пришли необоснованные счета
фото: glavarb.ru

фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров 11 января на оперативном совещании в региональном правительстве сказал министру ЖКХ республики Борису Беляеву, что «мало что понял» из его доклада о повышении цен за отопление.

Министр Беляев во время чтения своего доклада связал рост цен на тепло по итогам декабря с понижением температуры и, возможно, некорректной работой общедомовых приборов учета. Хабирова такое объяснение не устроило.

– Я мало что понял, честно говоря. Вы зря докладывали об этом. Проблема требует более глубокого изучения. Там есть моменты, где с людьми надо встречаться и общаться, а по сути – надо сесть и разбираться, почему это произошло, почему есть разница в выставленных платежах. […] Поймите картину мира. Пока она очень пузырится. Возможно, где-то больше эмоций, чем самих проблем. Но там, где это происходит, это точно надо остановить и людям деньги вернуть. И оценивать вашу я работу буду именно по этому показателю, – обратился к Беляеву глава Башкирии.

Напомним, жители Башкирии жалуются на платежки за декабрь, полученные от ресурсоснабжающей организации «БашРТС. В ряде квитанций стоимость отопления выросла на 30-40% по сравнению с предыдущим месяцем. Это вызвало бурю возмущения среди населения. Граждане начали жаловаться главе республики в соцсетях.