Премия Рунета-2020
Челябинск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 октября 2020 12:07

Алексей Текслер проверил строительство инфекционной больницы

Глава региона на личном контроле держит возведение важного объекта
Источник:kp.ru
Губернатор Алексей Текслер и первый заместитель губернатора Ирина Гехт на стройплощадке инфекционной больницы. Фото: gubernaror74.ru

Губернатор Алексей Текслер и первый заместитель губернатора Ирина Гехт на стройплощадке инфекционной больницы. Фото: gubernaror74.ru

В субботу, 10 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал на строительной площадке инфекционной больницы в Малой Сосновке. Это — самый масштабный социальный проект региона.

Планировка больницы позволяет избегать пересечения потоков пациентов, и в здании уже есть боксы «красной» (для больных) и «зеленой» (для работы врачей с документами) зон. Клиника рассчитана на 100 мест, включая реанимационные койки. Будет операционная, клинико-диагностическая лаборатория, общежитие для врачей, которые пожелают трудиться вахтовым методом. Важно, что при необходимости число мест в инфекционной больнице может увеличиться в несколько раз.

Больница строится за счет областного бюджета. Цена вопроса — 2,5 млрд. руб. Строительство важного объекта губернатор держит на личном контроле.

Сейчас объект готов более чем на 70%. Возведены корпуса, монтируются внутренние перегородки и стены. Параллельно благоустраивается территория лечебного учреждения. Скоро стартует монтаж котельной и очистных сооружений.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники.

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен!

Viber/WhatsApp: +7-908-0-953-953

Почта: kpchel@phkp.ru