Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2020 15:20

МВД России не выявило нарушений, способных повлиять на итоги выборов

В регионах страны 13 сентября 2020 проходят выборы
МВД России: на нынешних выборах не выявлено нарушений, способных повлиять на итоги голосования

МВД России: на нынешних выборах не выявлено нарушений, способных повлиять на итоги голосования

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Министерство внутренних дел России заявило, что в ходе нынешних выборов не было выявлено нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования. Об этом сообщил первый заместитель главы ведомства Александр Горовой.

За три прошедших дня голосования в российское МВД поступило 2539 сообщений о вмешательстве в ход выборов и незаконной выдаче бюллетеней.

- На сегодняшний день нарушений общественного порядка в плане обеспечения безопасности, которые могли бы повлиять на ход выборов любого уровня по стране, не зарегистрировано. Также не зафиксировано нарушений избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на результаты выборов, - отметил Александр Горовой.

Замглавы министерства также отметил, что ведомство выявило массированные вбросы ложной информации о выборах для последующей раскрутки в соцсетях и средствах массовой информации.

По данным МВД, более десяти тысяч россиян в ИВС была дана возможность проголосовать на выборах, свыше 30 процентов воспользовались этим.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, самую высокую явку на выборах глав регионов России в единый день голосования сегодня показала Еврейская автономная область, в которой проголосовали уже более 70 процентов избирателей. Самая низкая явка, по данным Центральной избирательной комиссии, наблюдалась 13 сентября в Смоленской области.

В воскресенье на территории разных субъектов страны проходят выборы: единый день голосования в текущем году растянули на три дня из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции, он начался в минувшую пятницу, 11 числа.

ПО ТЕМЕ

Выборы 13 сентября 2020: прямая онлайн-трансляция Единого дня голосования в России

Выборы 13 сентября 2020 проходят в регионах страны. Сайт kp.ru будет вести прямую онлайн-трансляцию Единого дня голосования в России (подробности)