Премия Рунета-2020
Кемерово
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 августа 2020 4:15

Еще две пациентки скончались от коронавируса в Кузбассе

У одной из них инфекция проходила на фоне сопутствующих заболеваний
Ирина АВТУШКО
Еще две пациентки скончались от коронавируса в Кузбассе

Еще две пациентки скончались от коронавируса в Кузбассе

Фото: Артем КИЛЬКИН

На утро субботы, 15 августа, стало известно о том, что еще две пациентки скончались от коронавируса в Кузбассе. У одной из них были сопутствующие заболевания.

Как сообщили в оперативном штабе области, одна из умерших проживала в Новокузнецке. Это женщина 1957 года рождения, у которой на фоне ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, хронической обструктивной болезни легких развилась пневмония. Вторая пациентка 1966 года рождения проживала в Междуреченске. У него на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии.

Всего за минувшие сутки заразились 99 человек, 83пациента выписаны.

Сейчас 1527 человек остаются под наблюдением врачей. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 7235 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда начнется массовая вакцинация от COVID-19 в Кузбассе

Сегодня многих кузбассовцев волнует вопрос: когда же начнется массовая вакцинация от коронавируса в Кузбассе. На этот вопрос ответила главврач Кемеровской инфекционной больницы Светлана Кудашева. (подробности)

Комментарий: могут ли из-за коронавируса закрыть ТРЦ «Лапландия»

В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом, когда число заболевших продолжает оставаться высоким, в официальной группе ТРЦ «Лапландия» появился комментарий о возможном закрытии. (подробности)

Оперативный штаб области назвал возраст заболевших коронавирусом в Кузбассе

Оперативный штаб области назвал возраст заболевших коронавирусом в Кузбассе по состоянию на 14 августа. Больше всего среди них представителей старшего поколения. (подробности)

16 младенцев заразились коронавирусом в Кузбассе

В Кузбассе с начала пандемии коронавирусом заразились 16 младенцев. Возрастную статистику представил оперативный штаб области. (подробности)

Фотографии необратимых последствий коронавируса опубликовал оперштаб Кузбасса

Оперативный штаб Кузбасса опубликовал фотографии, наглядно показывающие последствия коронавирусной инфекции. Она поражает все жизненно важные органы. (подробности)