Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics

В Башкирии падением ребенка в яму на стройплощадке заинтересовалась прокуратура

Сейчас ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице
Яма два метра глубиной не была ничем прикрыта

Яма два метра глубиной не была ничем прикрыта

Фото: Валентина РОГАЧЕВА

Прокуратура Миякинского района проводит проверку компании, на стройплощадке которой девятилетний ребенок провалился в водопроводный колодец.

Напомним, что несчастный случай произошел накануне в селе Киргиз-Мияки. Ребенок катался на велосипеде, но на перекрестке улиц Первомайской и Октябрьской не справился с управлением и упал в открытый колодец глубиной 2 метра. Колодец находился на строительной площадке местной компании, которая занимается строительством водопроводной сети. Работники предприятия как раз неподалеку занимались заменой водопроводных труб – они же первыми бросились на помощь и вызвали скорую. Мальчика на скорой доставили в больницу, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

- В ходе проверки будет дана оценка действиям работников подрядной организации и иных лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении строительных работ. Кроме того, прокуратура установила контроль за ходом и результатами доследственной проверки, - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.