Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics

В Мурманской области оставшиеся без выпускных из-за коронавируса дети переводят деньги на благотворительность

Школьники и воспитанники детских садов готовы помогать тем, кто попал в беду
Мише Жукову нужна наша помощь! Фото: vk.com/club190223159

Мише Жукову нужна наша помощь! Фото: vk.com/club190223159

Не зря говорят, что нет худа без добра. Да, в этом году коронавирус круто изменил нашу жизнь, оставив многих без отпусков, развлечений, а детей - без выпускных. Даже "Последний звонок" пройдет онлайн.

Но юные северяне, которые вовсю готовились к праздникам, не унывают, а переводят деньги, которые были собраны на выпускные, на благотворительность. Например, ученики и воспитанники 2 «А» класса МСОШ № 1 в Мурмашах, 8 «А» класса гимназии № 1 в Полярных Зорях, группы "Лапушки" детского сада № 15 в Североморске, группы № 12 МАДОУ № 32 в Мончегорске поддержали маленького Мишу Жукова из Мурманска. Напомним: мальчик борется со спинальной мышечной атрофией, на его лечение надо собрать более 200 миллионов рублей.

- Благодаря таким людям, как они, у нас все получится! Мы верим, что и у Миши будет выпускной в детском саду и "Последний звонок" в школе! Уважаемые родители, спасибо вам за доброту ваших сердец и за отзывчивость! Вы воспитываете самых лучших детей! Ребята, выпускники, спасибо вам, что вместе с родителями вы приняли решение помочь Мише. Это очень благородный поступок! - поблагодарили за поддержку родители Миши.

Узнать больше о мальчике и его диагнозе можно в группе поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На спасение собаки, которую сбил поезд, жители Мурманской области собрали 62 тысячи рублей. Пострадавшей Джерри пришлось ампутировать лапу (Подробности)

Детский омбудсмен Мурманской области Борис Коган: «К сожалению, я не в силах помочь семье с плесенью в квартире». Уполномоченный по правам ребенка посоветовал мурманчанам обратиться к главе города или региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru