Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье18 мая 2020 12:38

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: следователи и прокуратура проверят, выплатили ли медикам, борющимся с коронавирусом, обещанные деньги в полном объеме

Доследственные проверки инициированы по публикациям в СМИ
Правильно ли начислили зарплату водителю скорой помощи, разберется прокуратура.

Правильно ли начислили зарплату водителю скорой помощи, разберется прокуратура.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Скандал с доплатами медикам за работу с пациентами, зараженными коронавирусом, выплеснулся за пределы кухонных разговоров и яростных обсуждений в социальных сетях.

Напомним: обещанные президентом России выплаты сначала решили выдавать согласно отработанным часам, потом - сменам, а после разъяснений федерального Минздрава – наконец-то в полном объеме. По словам министра здравоохранения Мурманской области Дмитрия Панычева, деньги уже дошли до абсолютно всех сотрудников. Однако они опоздали всего на несколько часов…

- По информации в СМИ о том, что медработники за работу с пациентами, больными коронавирусной инфекцией, получили не в полном объеме, инициирован ряд доследственных проверок. В ходе них будут выяснены причины, почему медики недополучили материальное стимулирование. По результатам будет принято процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Ход проведения проверок находится на контроле у руководства регионального следкома. К слову, аналогичную проверку начали и в прокуратуре Мурманской области. В этом надзорном ведомстве проверят, правильно ли начислили заработную плату и стимулирующие выплаты врачам и водителям скорой помощи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Из 420 пациентов 9 – в тяжелом состоянии и 1 – в крайне тяжелом». Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя больные коронавирусом северяне и рабочие из Белокаменки (Подробности)

Карта распространения коронавируса в Мурманской области на 18 мая 2020 года: какие районы лидируют по количеству заболевших. Рассказываем, как изменилась статистика по заболевшим во всех районах и городских округах (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жителям Мурманской области раздали больше 500 тысяч масок. Средства защиты для северян были приобретены за внебюджетные деньги (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru