Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics

Министр образования Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Для посещения детского сада в поликлиники за справками ходить не надо»

Справку оформят прямо в дошкольном учреждении
Дошколят педиатр осмотрит прямо в саду.

Дошколят педиатр осмотрит прямо в саду.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В последнее время родителям дошколят приходится нелегко: правила игры постоянно меняются. То для возвращения в детский сад справка не нужна, то нужна, а для ее получения надо предварительно записаться на прием в поликлинику. Однако в конце прошлой недели министр образования и науки Мурманской области Анна Головина сообщила, что в ведомстве готовятся максимально упростить эту процедуру.

- Мы вернулись к прежнему алгоритму. Чтобы отвести ребенка в детский сад, родителям достаточно позвонить на «горячую линию» и сообщить о своих намерениях. А уже дошкольное учреждение само свяжется с поликлиникой. Справку ребенку выдадут прямо в детском саду, после осмотра педиатром, - отметила Анна Головина. – В поликлинику за справкой ходить не надо.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис похвалил министра и предложил перейти на такой алгоритм работы и по окончании пандемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: где в Кольском районе есть больные коронавирусом. В оперативном штабе Кольского района назвали поселки, куда пробралась новая опасная инфекция (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 17 мая 2020 года: 2654 заболевших и 1282 выздоровевших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 17 мая 2020 года (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: как будут отдыхать дети этим летом и поедут ли в лагеря на море. Сроки начала летнего отдыха северян уже перенесли на две недели (Подробности)

Глава Роспотребнадзора по Мурманской области рассказала, когда ждать второго и третьего этапов снятия ограничений по коронавирусу. Сейчас в Мурманской области идет первый этап снятия ограничений (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru