Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics

Министр образования Мурманской области о переносе ЕГЭ в 2020 году из-за коронавируса: «Для 11 классов экзамены начнутся во второй половине июня»

Окончательное решение примут депутаты Государственной Думы на следующей неделе
ЕГЭ перенесут на вторую половину июня.

ЕГЭ перенесут на вторую половину июня.

Фото: Олег УКЛАДОВ

На дворе середина мая, а интрига по сдаче ЕГЭ 11 классами сохраняется. Напомним: из-за эпидемии коронавируса экзамены для выпускников 9 классов отменили. Не придется проходить выпускные экзамены и тем 11-классникам, которые не намерены поступать в вузы. Но как быть всем остальным?

- Сейчас Государственная Дума рассматривает законопроект о проведении экзаменов для школьников в этом году. Он уже принят в первом чтении, но окончательное решение будет известно на следующей неделе, - отметила министр образования и науки Мурманской области Анна Головина в эфире «Радио России – Мурманск». – Пока речь идет о том, что сдача ЕГЭ начнется во второй половине июня.

В ожидании судьбоносного решения региональный минобр готовится к проведению единого государственного экзамена: закупают дополнительные принтеры и видеокамеры для оборудования новых аудиторий, а также маски и средства дезинфекции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области будут использовать учебные онлайн-курсы зимой, когда уроки в школах отменяют из-за непогоды. В министерстве образования региона создадут базу нужных материалов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru