Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

В каких городах кузбассовцы вылечились от коронавируса на 15 мая

Больше всего выздоровевших - в областном центре
В каких городах кузбассовцы вылечились от коронавируса на 15 мая

В каких городах кузбассовцы вылечились от коронавируса на 15 мая

Фото: Артем КИЛЬКИН

На утро 15 мая стало известно еще о семи кузбассовцах, которые вылечились от коронавируса и покинули больничные стены. Как оказалось, среди них большинство - кемеровчане.

По данным Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, всего с момента выявления первого случая коронавируса получили необходимую медицинскую помощь и выписаны из больниц 96 кузбассовцев. На утро 15 мая стало известно о последних семи случаях выздоровления от коронавируса. Четверо выздоровевших - жители Кемерова. Двое - из Анжеро-Судженска, еще один - житель Краснобродского.

Напомним также, что на утро 15 мая еще одна территория попала на карту распространения коронавируса в Кузбассе. А самым «зараженным» является Новокузнецк. Здесь проживает почти треть всех кузбассовцев, у которых выявили коронавирус, - 119 человек из 307.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние звонки у кузбасских школьников пройдут в режиме онлайн

Из-за ситуации с коронавирусом в Кузбассе в этом году многие привычные и важные мероприятия будут проходить в ином формате. Так, выпускникам школ в этом году на последнем звонке удастся побывать только виртуально. (подробности)

Коронавирус в Кузбассе, последние данные на 15 мая: 11 заболевших, семь выздоровевших

Согласно официальным данным, предоставленным оперативным штабом области на 15 мая, в регионе выявлены 11 новых заболевших коронавирусом. Таким образом, общее число зараженных с середины марта достигло 307 человек. (подробности)

Полиция Кузбасса будет следить за ношением жителями масок

Кузбасские полицейские продолжают работу по профилактике распространения коронавируса в регионе. В том числе наряды и пешие патрули будут следить за соблюдением масочного режима. (подробности)

В каких городах и районах Кузбасса коронавируса еще нет

Случаи заболевания коронавирусом в Кузбассе зафиксированы в 25 территориях, согласно карте оперативного штаба. Однако еще есть территории, куда коварный вирус до сих пор не проник. (подробности)

Кузбассовцев обязали соблюдать масочный режим

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал распоряжение, согласно которому жители региона обязаны соблюдать масочный режим. (подробности)