Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 мая 2020 12:36

В Мурманской области ждут вторую волну коронавируса

Увеличиться число заболевших может, когда жители Мурманской области начнут возвращаться из отпусков
Вторая волна коронавируса в регионе может начать в отпускной сезон.

Вторая волна коронавируса в регионе может начать в отпускной сезон.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Коронавирус стал проигрывать заполярным врачам. В регионе нарастили темпы тестирования, увеличили количество ковидных коек. И получился хороший результат: на 17-й неделе темп прироста зараженных был 116%, а на прошлой, 19-й неделе — 22%.

Однако, как отметил глава Мурманской области Андрей Чибис, расслабляться нельзя. В регионе ждут вторую волну коронавируса.

- Для этого есть множество факторов, в том числе возвращение людей из отпусков. Поэтому было принято решение тестировать всех приезжающих в Мурманскую область из-за ее пределов на десятый день после возвращения, - уточнил губернатор.

Напомним, что глава регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева сообщила о тестировании на иммунитет к COVID-19 среди жителей Мурманской области. Ожидаются, что начнут это делать примерно через 2 недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отмена режима самоизоляции в Мурманске: въезд в ряд городов ограничен. Часть ограничений из-за коронавируса в Мурманской области сохраняется (Подробности)

Отмена режима самоизоляции в Мурманске: с 12 мая в обязательном порядке будут дезинфицировать детские и спортивные площадки. Гулять и заниматься спортом на свежем воздухе можно, но власти должны позаботиться о безопасности (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru