Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2020 5:00

ЕГЭ-2020 предложили перенести на август и сдвинуть прием в вузы

В Госдуме отмечают, что дистанционное образование, введенное в рамках профилактики коронавируса, не позволяет качественно подготовиться к экзаменам
ЕГЭ-2020 предложили перенести на август и сдвинуть прием в вузы

ЕГЭ-2020 предложили перенести на август и сдвинуть прием в вузы

Фото: Анастасия Осипова

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил перенести основной период Единого Государственного экзамена на август 2020 года, а также сдвинуть сроки приемных кампаний в вузах страны в связи с распространением коронавируса.

«В целях принятия превентивных мер по сохранению жизни и здоровья школьников, совместно с Институтом прогрессивного образования просим Вас рассмотреть предложение», - приводит РИА Новости содержание письма, которое депутат направил вице-премьеру Татьяне Голиковой

Чернышов отметил, что по оценке экспертов введенное в качестве профилактике дистанционное образование привело к тому, что многие уроки свелись к конспектированию учебных параграфов. В результате школьники «теряют возможность качественно подготовиться к экзаменам». «Без переноса ЕГЭ это сильно ударит по общей успеваемости и снизит баллы для поступления», - заключил он.

Напомним, ранее из-за коронавируса уже перенесли досрочный этап единого госэкзамена, позже Чернышов предложил провести основной этап ЕГЭ в 2020 году дистанционно.