Премия Рунета-2020
Казань
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2020 9:44

Из-за коронавируса в Татарстан временно ограничили въезд китайских спортсменов

Если они все же приедут, то их тут же отправят на карантин
Ограничение касается всех спортивных соревнований.

Ограничение касается всех спортивных соревнований.

Фото: Артем КИЛЬКИН

С 19 по 24 февраля в Казани должен пройти этап Кубка мира по фехтованию среди женщин. Вот только китайских спортсменов на него не пустят. Их въезд в Татарстан ограничен из-за вспышки коронавируса.

Решение не пускать спортсменов КНР в регион приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия Кабмина республики. Это делается, чтобы не допустить завоза инфекции на территорию Татарстана.

При этом если спортсмены из Китая все же приедут в республику, то их тут же отправят на 14-дневный карантин, а при обнаружении симптомов ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции – Ред.) госпитализируют.

И это касается китайских участников всех спортивных соревнований, не только этапа Кубка мира по фехтованию среди женщин.

СПРАВКА КП

С 22 января по 7 февраля с респираторным синдромом в больницы Татарстана обратился 51 человек, вернувшийся из Китая. У 34 из них анализы на коронавирус отрицательные, остальные в работе.

По официальным данным, на 7 февраля во всем мире зафиксировано 31 479 случаев заражения коронавирусом. Большая часть пациентов находится в китайской провинции Хубэй. Там от новой инфекции погибло 618 человек. Всего же болезнь привела к летальному исходу в 637 случаях.