Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество12 января 2020 8:44

Под Красноярском нашли дом с замурованными без воды и еды животными

Бедолаги звали на помощь изнутри, плакали, но выбраться им не оставили шанса [видео]
Бедолаги умирали без шансов выбраться Фото: соцсети

Бедолаги умирали без шансов выбраться Фото: соцсети

Обычный заброшенный домишко в деревне Кекур Сухобузимского района оказался настоящим гетто для кошек и собак. На пороге – вмерзший в доски окровавленный труп пса – видимо, животное пыталось спастись из ада. Безрезультатно. Ведь все входы и выходы из дома, отдушины, окна – все было забито как только можно, рассказывают в соцсетях красноярские зоозащитники. А внутри коты и собаки – голодные, замерзшие, без воды и шансов на жизнь.

- Дом был закрыт снаружи всем, чем только можно: засов, доски, старая дверь сверху. Из дома доносились крики животных уже еле слышные, даже собаки гавкали кое-как, - рассказывает зоозащитница Юлия Плотникова. – Их просто замуровали досками и прочим хламом.

Первым делом зоозащитники разобрали доски и хлам и накормили несчастных бедолаг. Выглядят животные устрашающе: коты похожи на скелеты – каждое ребрышко видно. Над животными целенаправленно издевались. Одного котика оголодавшие животные ели живьем.

- На голове одного кота была надета стеклянная банка, другой кот плакал и не отходил от нас. Один из котов погрызан живьем: хвост, уши, за ушами голова. В доме лежат съеденные трупы котов, - рассказывают шокированные зоозащитники.

Часть животных уже забрали в Красноярск – самых тяжелых, которых надо срочно спасать. Всем им необходимо лечение.

Не оставайтесь равнодушными. Средства для помощи несчастным можно перевести на номер тел.: 89029101313 (Сбербанк)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Проникли в чужой дом»: волонтерам, спасшим замурованных собак и кошек, теперь грозит уголовное дело

Это не укладывается в голове. В небольшом домике в деревне Кекур (76 километров от Красноярска) зоозащитники обнаружили гетто для домашних животных. Обреченные на голодную смерть кошки и собаки жили тут без возможности вырваться на свободу – все входы, выходы, отдушины и лазы, по словам волонтеров, были завалены и забиты. На входе – вмерзшая в доски мертвая собака, внутри – котик, который в слезах жался к волонтерам и еще один… заживо объеденный. По «закону джунглей» выживает в таком случае сильнейший - значит, этому бедолаге оставались считанные дни жизни (Подробности).

Двое суток добиралась до Красноярска! Собака прошла 200 километров, чтобы вернуться к бросившим ее хозяевам

Лапы стерты в кровь, искусана комарами, морда вся исцарапана, голодная и потерянная – такой бульмастифа Мару (по документам - Манора) обнаружили волонтеры неподалеку от железнодорожного вокзала в Красноярске. 200 километров она прошагала по путям от Ачинска - чтобы вернуться к хозяевам, которые ее бросили. Собака плакала. Поначалу волонтеры решили, что малышка просто потерялась. Но выяснилось, что история у Мару куда интереснее. (Подробности)

ДРУГИЕ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ