Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт27 декабря 2019 17:06

Что случилось с коньками Евгении Медведевой?

Сразу после выступления на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске Евгения рассказала подробности

На чемпионате России по фигурному катанию Евгения выступает на чемпионате на сломанных коньках, перевязанных дополнительными шнурками и замотанными скотчем. Почему? Об этом она рассказала журналистам:

– Болит нога. Ботинки просто сломаны. Вчера был очень сложный день. Во-первых, неприятное падение на тренировке, после которого оказалось, что ботинок сломан. Потом мы быстро попытались найти новую пару, но не нашлось ни моей модели, ни моего размера. Лучшее, что было – это коньки, которые предназначены для новичков. Сняли лезвия с этих ботинок, поставили на новичковые. Я попробовала на них покататься – ничего хорошего из этого не вышло. Мы сняли с тех, поставили обратно на эти. Придумали максимум возможного. На тренировке успела сделать примерно так же, как и сейчас в прокате. На разминке у меня не получилось ничего сделать. Я сделала все, что могла. Я старалась вообще не думать, а довериться тренировке. Пока не могу сказать, что думаю. Чувствую себя очень растерянной, это неприятно. Буду пытаться завтра. Главное, я справилась с нервами. Справилась с тем, что у меня тряслись коленки. С тем, что у меня тряслись руки. Мы с Брайаном Орсером после разминки заматывали скотчем мой ботинок до такой степени, что… в общем, справились на сегодня, – рассказала Евгения Медведева журналистам сразу после выступления в короткой программе.

Напомним, самую горячую поддержку болельщиков получила именно Медведева! В Красноярск из Москвы приехал ее фан-клуб, подробности здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Флаг у нас в душе, а спортивный век короткий»: российские фигуристы не откажутся выступать под нейтральным флагом

Вопрос про санкции задал на пресс-конференции после произвольной программы Чемпионата России по фигурному катанию японский журналист. И российские фигуристы ответили честно: выступать будем. (Подробности)

У Трусовой замерзла собака, а Туктамышева ходит босиком: неофициальные моменты чемпионата России по фигурному катанию 2020 в Красноярске

У Александры Трусовой, которая выступает в особенном костюме (трансформер, меняет цвет с белого в черный), не полностью раскрылось платье. Но на выступление это не повлияло никак (Подробности).

Евгения Медведева купила в Красноярске новые коньки за 20 000 вместо сломанных на тренировке

На тренировке перед выступлением на Чемпионате России по фигурному катанию 2020 в Красноярске Евгения Медведева сломала каблук у коньков. Досадное происшествие случилось 26 декабря на тренировке, утром на Арене Кристалл - в день старта соревнований. На тренировке на следующий день журналисты заметили, что каблук Женя просто-напросто... примотала скотчем! (Подробности).

Фигурное катание в Красноярске-2020: расписание чемпионата, список участников

По итогам чемпионата по фигурному катанию в Красноярске будет сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате Европы в Австрии и мировом первенстве в Канаде. (Подробности)