Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2019 8:28

В Татарстан прибыл с рабочим визитов Президент Туркменистана

Гурбангулы Бердымухамедов посетит также "Сабантуй"

Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в международном аэропорту "Казань" встречали президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин, премьер-министр региона Алексей Песошин и мэр Казани Ильсур Метшин.

В республику делегация Туркменистана во главе с Гурбангулы Бердымухамедовым прибыла с целью ознакомления с выпускаемыми на территории Татарстана изделиями: грузовые автомобили "КАМАЗ", автобусы, в том числе работающие на газе, и электробусы, вертолеты, в том числе и оснащённые медицинским модулем. Президента Туркменистана ознакомили с новыми технологиями в сфере нефтедобычи и нефтепереработки.

Основной частью деловой программы станет двусторонняя встреча Рустами Минниханова и Президента Туркменистана в Казанском Кремле и переговоры в расширенном составе, где планируется обсудить перспективные направления сотрудничества, а по завершении подписать ряд соглашений, затрагивающих сферы автомобилестроения, нефтехимии, образования.

Побывают почетные гости также на татарском национальном празднике "Сабантуй", в ходе которого осмотрят национальные подворья районов республики и спортивные состязания.